12 октября 2017 года состоялась республиканская конференция врачей терапевтического профиля, посвященная вопросам современных подходов к ведению терапевтических больных. Конференция проходила под патронатом Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики с участием представителей нашего университета и Луганской республиканской клинической больницы. Непосредственным организатором конференции выступал главный терапевт Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, заведующий кафедрой внутренней медицины факультета последипломного образования университета, д. мед. н., профессор Ребров Б. А.

С докладами по актуальным вопросам терапии выступили: главные специалисты МЗ ЛНР по эндокринологии, нефрологии, аллергологии, гематологии, а также профессор Алешина Р. М. и доцент Реброва О. А. (кафедра внутренней медицины ФПО). Информация, представленная на конференции, вызвала дискуссию среди слушателей и была признана полезной для практического здравоохранения.

Кафедра внутренней медицины ФПО
доцент Реборова О. А.