«Что требуется от медицины? Совсем “немного” — правильной диагностики и хорошего лечения»

Н. М. Амосов

Студенты нашего университета не перестают удивлять своей инициативностью и тягой к знаниям. Это продемонстрировала олимпиада по оказанию неотложной помощи, которая состоялась 25 октября под руководством профессора Татьяны Павловны Тананакиной.

Девять команд показали пример для всех студентов, как надо применять свои знания в сложных клинических ситуациях в кратчайшие сроки. Доценты Еремин А. В., Белая И. Е. и ассистент Лисовская О. Л. оценивали конкурс «Аптечка». Лучшими командами в этой категории стали «Три человека» и «Мимиметики», которые не только правильно поставили диагноз по ситуационной задаче, но и грамотно выбрали лекарственные средства и алгоритм оказания помощи.

Подобные мероприятия дают импульс для дальнейшего вовлечения студентов в творческий процесс освоения практических навыков. Кроме того, создавалось впечатление, что студенты на время конкурса стали врачами, и это поднимало их в собственных глазах.

Кафедра факультетской терапии с физиотерапией
доцент Белая И. Е.