Студенты фармацевтического факультета, продолжая традиции волонтёрского движения университета, посетили детей в туберкулёзной больнице. Нам очень хотелось их порадовать, отвлечь от постоянных процедур. Поэтому мы приготовили много сюрпризов, подвижных игр, танцев.

Мы немного волновались, но после знакомства с детками от волнения не осталось и следа. Они невероятно добрые, открытые, светлые и весёлые, но в то же время серьёзные и, не по-детски, взрослые. Мы играли в разнообразные игры, танцевали. Каждый ребёнок поделился своей историей. Когда пришло время расставаться, дети не хотели нас отпускать, и мы дали обещание, что обязательно к ним вернёмся. Всем малышам мы вручили подарок.

Совершая добрые дела, мы не только делаем счастливее других, но и себя тоже. Детская искренность и неподдельная радость – это самая лучшая награда, которую мы можем получать взамен за нашу работу.

Фармацевтический факультет
студентка 2 курса Менчакова А. А.