11 октября 2017 года в спорткомплексе состоялась спартакиада всех факультетов 1 курса ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», посвящённая Дню здоровья.

Для нас это было первое массовое спортивное мероприятие в стенах университета. От нашего факультета в этих спортивных состязаниях приняла команда первокурсников из 17 человек, возглавляемая физоргом курса Никитой Воропай.

Участники всех команд проявили чудесные спортивные качества: сплочённость, упорство, волю к победе. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Студенты активно болели за своих фаворитов и поддерживали их аплодисментами

Программа спартакиады включала соревнования по пяти видам спорта: волейболу, настольному теннису, футболу, шахматам и перетягиванию каната. По завершению соревнований в каждом виде спорта судьи определили тройку лидеров.

Победителями спартакиады стали представители стоматологического факультета. Второе и третье место заняли команды лечебного и педиатрического факультетов. Студенты, наилучшим образом проявившие себя в отдельных видах соревнований, также были награждены похвальными грамотами.

Из всех студентов команды нашего факультета особо отличился наш физорг – Воропай Никита, который был награжден похвальными листами в соревнованиях по настольному теннису и игре в шахматы.

Слова благодарности за организацию соревнований мы выражаем профессору Сероштану Виктору Михайловичу, старшему преподавателю Лаптиновой Татьяне Васильевне и всему коллективу кафедры физического воспитания. Уверена, что многие студенты нашего университета в будущем обязательно будут принимать участие в подобных спортивных мероприятиях нашего университета.

II медицинский факультет по специальности педиатрия
староста 1 курса Бороденко Виктория