Сестринское дело, наряду с доброжелательным, технически грамотным выполнением лечебных процедур и манипуляций, является ещё и неотъемлемой частью гармоничного дуэта «врач-сестра». Никто не будет опровергать тот факт, что опытная медицинская сестра – правая рука, а то и вовсе руки врача.

Доктора, работающие в хорошем, дружном и «рукастом» коллективе знают, что хорошая медсестра на смене – 90 % успеха. И чтобы оттачивать высокий уровень своего мастерства, опытности и интеллекта, любая уважающая себя медицинская сестра проходит курсы совершенствования знаний и умений. Так, например, медицинские сестры, присутствующие на курсах повышения квалификации по специальности «инфекционные болезни», продемонстрировали достаточно высокий уровень знаний в сфере своей профессиональной деятельности в рамках конференции, что проводилась 10.10.2017 на кафедре инфекционных болезней с эпидемиологией им. проф. В. М. Фролова. Среди докладчиков были отобраны лучшие рефераты, а бесспорным победителем стал красочный санбюллетень, подготовленный коллективом на тему «Малярия».

Кафедра инфекционных болезней с эпидемиологией
имени профессора В. М. Фролова
заведующая кафедрой, д. мед. н., профессор Соцкая Я. А.