Визит в онкологический диспансер 04 октября на кафедре медицинской химии состоялось первое в этом учебном году заседание студенческого научного кружка по теме «Витамины».

Были рассмотрены актуальные вопросы витаминологии.

Заседание прошло интересно и познавательно. Наши кружковцы подошли к теме серьезно: все подготовили доклады и мультимедийные презентации на выбранные темы. Доклады были содержательными и помогли расширить познания студентов в вопросах витаминов. Кроме того были рассмотрены основные научные направления деятельности кружка на 2017-2018 учебный год, составлен план работы кружковцев.

Заседание кружка кафедры медицинской химии

В прошлом учебном году все кружковцы неплохо потрудились – были поездки с докладами на конференции в г. Воронеж и г. Санкт-Петербург, заочное участие в работе многих конференций (г. Воронеж, г. Санкт-Петербург, г. Оренбург, г. Курск, г. Астана, г. Бишкек), было много публикаций в журналах и сборниках. Мы очень надеемся, что этот год будет не менее плодотворным.

Приятно, что в этом году состав нашего кружка пополнился «добровольцами», все они студенты второго курса. Но особую радость нам доставляет тот факт, что никто из прошлогоднего состава кружка нас не покинул. К сожалению, одна из самых опытных кружковцев – Клименко Алина (6 курс) не смогла присутствовать на заседании. В эти дни она сдаёт практические навыки в г. Ростов-на-Дону. Мы всем дружным коллективом кружка желаем Алине удачи, упорства и душевных сил!

Всех студентов, которым интересны вопросы биологической химии, молекулярных основ жизни и лабораторной диагностики мы приглашаем присоединиться к коллективу кружка. Приходите! Поверьте, у нас интересно!

Кафедра медицинской химии
руководитель кружка, ассистент Демьяненко Е. В.