Визит в онкологический диспансер День учителя студенты-волонтёры решили провести с пользой, нанеся визит в республиканский онкологический диспансер. Направление такое подсказал преподаватель по анатомии Любовь Валерьевна Стклянина.

Пациенты онкологического стационара проводят в больничных стенах недели и месяцы, причём ожидая не выписки с привычным для нас заключением «здоров» и потом назад – в жизнь, а наоборот, без уверенности, что наступит хотя бы «завтра». Есть только болезненное и скучное сегодня. И больничный коридор.

Визит в онкологический диспансер

Студенты, проникнувшись состраданием к этой ситуации, целый месяц собирали самую увлекательную художественную литературу – детективы, романы. В результате получился пышный литературный «винегрет». И вот в намеченный день наши волонтёры отправились в диспансер, где пополнили библиотеки в отделениях маммологии, урологии и, конечно, хосписа. Как же радушно встретили их пациенты! От всего сердца надеемся, что захватывающие книжные сюжеты увлекут наших дорогих пациентов подальше от переживаний, тоски и депрессии.

Благодарим Любовь Валерьевну за инициативу, главного врача диспансера Александра Владимировича Торбу и неутомимую заведующую хосписом Ларису Евгеньевну Харченко за гостеприимство.

Всем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, берегите себя и своих пациентов!

Студенки волонтёрского движения Зубарева Лариса, Разникова Аля, Сасунова Алёна, Данченко Катя и Мирошниченко Настя