День здорового сердца Кафедра внутренней медицины ФПО приняла участие в проведении «Дня здорового сердца». В Луганской республиканской клинической поликлинике и перинатальном центре силами интернов-терапевтов под руководством преподавателя – доцента Ребровой О. А. проводилось измерение артериального давления всем желающим пациентам.

Кроме того, совместно с преподавателем студенты осуществляли регистрацию ЭКГ тем пациентам, у которых впервые выявлялись цифры повышенного АД, анализировали электрокардиограммы и давали по ним заключения.

По завершении обследования пациенты могли получить краткую консультацию по поводу результатов диагностики и дальнейшие рекомендации.

Кафедра внутренней медицины ФПО
ассистент Князева А. К.