Студенческая конференция 04 октября 2017 года на кафедре внутренней и семейной медицины проведена межгрупповая студенческая конференция «Современные аспекты санаторно-курортного лечения».

Особый интерес вызвала коллективная работа студентов 3 группы 5 курса лечебного факультета, в которой была представлена характеристика основных природных лечебных факторов, правила проведения санаторно-курортного отбора в амбулаторной практике, порядок направления и оформления медицинской документации, необходимой для направления пациентов на санаторно-курортное лечение. Живой интерес вызвали яркие презентации по подбору профильного курортного региона в зависимости от заболевания. Работа выполнена под руководством ассистента кафедры внутренней и семейной медицины, к. мед. н. Рокотянской В. В.

Активное участие в обсуждении рассматриваемой темы дало возможность участникам конференции глубже познакомиться с проблематикой, укрепить свои знания. Полученные знания помогут не только предупредить возможные ошибки при проведении санаторно-курортного отбора, но и сделать санаторно-курортное лечение востребованным и эффективным направлением медицинской реабилитации.

Применение таких форм обучения помогает стимулировать познавательную и эмоциональную деятельность студентов, раскрывать их творческий потенциал.

Кафедра внутренней и семейной медицины с медицинской реабилитацией
к. мед. н., ассистент Рокотянская В. В.