В соответствии с планом научно-практических конференций на 2016-2017 год на базе ГУ «Государственный республиканский дерматовенерологический диспансер» ЛНР был проведён республиканский семинар для врачей дерматовенерологов на тему «Особенности течения стрепто- и стафилодермий у детей раннего возраста».

Присутствовали:

• врачи дерматовенерологи со всех городов и районных центров республики;
  • сотрудники кафедры дерматовенерологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки»;
  • врачи-интерны;
  • врачи цикла тематического усовершенствования и вторичной специализации;
  • а также студенты 4 курса педиатрического факультета.

Доклады на семинар были подготовлены:

1. Врачом Луганской республиканской дерматовенерологической поликлиники № 2 Семенюк Е. Е.
  2. Врачом-дерматовенерологом Луганской городской детской поликлиники № 2 Легашвили В. В.
  3. Зав. детским отделением ГУ «Государственный республиканский дерматовенерологический диспансер» ЛНР Соломиной В. Г.

Научный руководитель – профессор Радионов В. Г. и доцент Гусак О. С.

Выступления вызвали большой интерес у всех присутствующих, были достаточно информативными с научной и практической точки зрения.

Профессор Радионов В. Г.,
ответственный за клиническую работу кафедры дерматовенерологии Провизион Л. Н.