Жан-Жак Руссо

Конференция 3 октября 2017 года Отработка практических навыков на базах летней практики ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» является неотъемлемой частью образовательного процесса.

Итоги летней практики были подведены на конференции, которая прошла 3 октября 2017 года.

Под руководством доцентов Белой И. Е. и Манищенковой Ю. А. на кафедре факультетской терапии с физиотерапией был подготовлен доклад студентами Малания Н. В. и Чуищевым А. Д. – «Реабилитация больных после резекции лёгкого», в котором отражён практический опыт консервативного и оперативного лечения больного с абсцессом лёгкого с последующей его реабилитацией.

Отдельно хотелось бы поблагодарить к. мед. н. Филатова Д. А., который не только выступил как консультант по данной тематике, но также предоставил возможность для получения практических наблюдений студентам.

Малания Н. В., 6 курс, 13 группа