27.09.2017 в актовом зале ГУ ЛГМБ № 4 ЛНР состоялась научно-практическая конференция для врачей-инфекционистов Луганска, а также городов и районов Луганской Народной Республики.

Накануне Всемирного дня борьбы с бешенством, аспирант кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией имени профессора В. М. Фролова Хабарова А. В. осветила актуальные проблемы бешенства на современном этапе. В ходе конференции обсудили основные проблемы энтеровирусной инфекции. Городской детский инфекционист Матаева Н. В. предоставила статистику заболеваемости у детей; клинический ординатор Кузовлева И. А. – разбор клинических случаев энтеровирусной инфекции у взрослых. Подвела итоги и предоставила стандарты диагностики и лечения энтеровирусной инфекции доцент кафедры Хомутянская Н. И.

Заведующая кафедрой
инфекционных болезней с эпидемиологией