26 сентября во Дворце спорта нашего вуза состоялась спартакиада студентов и преподавателей фармацевтического и стоматологического факультетов.

Этот праздник спорта начался с поздравления проректора по научно-педагогической работе Бибика В. В. Далее студенты двух факультетов выступили с зажигательными танцевальными и вокальными композициями. После приветствия заведующего кафедрой физического воспитания и здоровья Сероштана В. М. начались состязания по волейболу, броскам в баскетбольную корзину, соревнования по общей силовой подготовке, эстафета, перетягивание каната. Преподаватели и студенты отстаивали честь своей команды.

Опытные и квалифицированные судейские бригады определили победителей на факультетах в межфакультетских состязаниях. С поздравлением выступили участники вокального коллектива «Релакс» Центра культуры университета. Деканы факультетов – стоматологического Бобрышева И. В. и фармацевтического Бибик Е. Ю. подвели итоги спартакиады, вручили грамоты и призы победителям.

Проведенная спартакиада показала командный дух наших студентов и преподавателей, популяризацию спорта как возможность проявить себя.

Менчакова Арина
староста 2 курса фармацевтического факультета