28 сентября по инициативе Всемирной организации здравоохранения мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с бешенством. Эта дата призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме распространения этого грозного инфекционного заболевания и его последствий.

Кафедра инфекционных болезней с эпидемиологией им. проф. Фролова В. М. не осталась в стороне. 22.09.2017 была успешно проведена конференция в стенах библиотеки родной Alma Mater со студентами лечебного факультета 11-й и 12-ой групп. Студентами были подробно освещены вопросы актуальности, эпидемиологии заболевания, была ярко представлена клиническая картина с наглядным видеоматериалом, а также доложены особенности диагностики, лечения и профилактики с учётом современных данных. В завершении научной конференции с благодарностью и напутствием выступила заведующий кафедрой, декан факультета, д.м.н., проф. Соцкая Я. А.

Участие в подобном мероприятии стало для каждого бесценным опытом, проверкой собственных знаний, а также умения работать с аудиторией.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией
имени профессора В. М. Фролова
д.мед.н., профессор Я. А. Соцкая

Конференция, посвящённая инфекционному заболеванию - бешенство