Прошедшая неделя ознаменовалась тремя знаковыми событиями для медицинского колледжа: 19 сентября в Стахановском отделении в торжественной обстановке состоялся праздник посвящения в студенты «Виват, студент!». В программе праздника прозвучала клятва студентов-первокурсников, сводный студенческий хор исполнил старинный гимн студентов «Гаудеамус». Студентов поздравили Глава администрации города Жевлаков С. В., руководители учебных заведений, команда-победитель городского конкурса команд КВН, призёры фестиваля студенческого творчества.

«Виват, студент!»

21 сентября состоялось ежегодное награждение лучших студентов ЛНР, на котором присутствовал ректор университета профессор Симрок В. В.

Глава ЛНР Плотницкий И. В. вручил поощрительные денежные премии лучшим студентам республики, в том числе, студентке Стахановского отделения Матвийчук Юлии за высокие показатели в учёбе и активную жизненную позицию.

Матвийчук Юлия

Для студентов Свердловского отделения день 21 сентября стал двойным праздником. Ребята отметили Международный день мира, совместив его с традиционным Днём здоровья, который проводится ежегодно.

«Здоровье, как и мирное небо над головой, – залог счастливой жизни каждого человека», – уверены будущие медики Луганской Народной Республики.

Спортивные площадки стадиона им. Горюшкина в этот день посетили:

1. Первый заместитель Министра здравоохранения ЛНР Василенко О. Н.
  2. Заведующий сектором образования и науки Министерства здравоохранения ЛНР Кондрашов С. А.
  3. Проректор по научно-педагогической работе ГУ ЛНР ЛГМУ им. Св. Луки доцент Бибик В. В.
  4. Директор медколледжа профессор Иванова Л. Н.
  5. Помощник директора МК, доцент Сидоренко Ю. В.
  6. Зам. директора по Луганскому отделению Олейник Е. В.

Как никогда, этот праздник актуален для всех жителей ЛНР, которые не понаслышке знают, что такое война.

Директор МК профессор Иванова Л. Н.,
помощник директора доцент Сидоренко Ю. В.

Международный день мира

День здоровья