В конференции ангиологов и сосудистых хирургов на Донской земле приняли участие и сосудистые хирурги г. Луганска – А. В. Лящук и В. Е. Нижельский. Организаторами конференции выступил Ростовский государственный медицинский университет, где проходила международная российско-белорусская конференция флебологов и сосудистых хирургов – «Фундаментальные и прикладные аспекты флебологии и ангиологии».

Данная конференция посвящена вопросам диагностики, профилактики и лечения тромбоэмболических осложнений, и является значительным шагом в развитии сосудистой хирургии, способствует обмену актуальной информации в области научных достижений между молодыми и опытными учёными, она поддерживает связь между наукой и практикой.

Особая благодарность главному врачу ГУ ЛНР ЛРКБ О. В. Вольману, который способствует и поддерживает молодых учёных.

Клинординатор кафедры госпитальной хирургии, ортопедии и травматологии А. В. Лящук

Международная российско-белорусская конференция

А. В. Лящук и В. Е. Нижельский