21.09.17 в медицинском университете им. Святителя Луки состоялось торжественное мероприятие – Единый час духовности «Голубь мира».

Этот день является международным днём памяти героев «Молодой гвардии». Её история  удивительное сочетание мужества, героизма, взаимовыручки. Героизм  это запредельное усилие по изменению себя, по преодолению своих вполне простительных страхов, слабостей. И тут крайне важен мотив – ради чего всё? Да просто любовь к родной земле и ненависть к фашистам не позволяла им, юношам и девчонкам, поступить иначе. Они действительно решились отдать жизнь за свою Родину.

Вот уже несколько десятков лет существует традиция выпускать в небо белых голубей как символ мира. И сегодняшний день – не исключение. Около двухсот студентов выпустили в небо бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам с именами каждого героя «Молодой Гвардии».

Очень хочется, чтобы каждый из нас помнил, что наш мир только в наших руках и, сплотившись, мы способны преодолеть любые препятствия. Так давайте же будем помнить своих героев, которые боролись против фашистов и строить своё светлое будущее!

Корреспондент лечебного факультета Ватулина Лилия.
Фото: Максим Довганюк, Юлия Парамзина

Единый час духовности «Голубь мира»