21 сентября в нашем университете состоялся флешмоб «Голубь мира», посвящённый Всемирному дню мира как отказ от насилия и братоубийственных войн.

Во флешмобе приняли участие студенты лечебного факультета, к которым присоединились сотрудники и студенты кафедры педиатрии с детскими инфекциями. Участниками праздника были выпущены белые воздушные шары с бумажными голубями мира, на которых написаны имена всех членов подпольной антифашистской организации «Молодая Гвардия», которой этой осенью исполняется 75 лет.

Особенно пронзительно прозвучали слова песен, которые исполнил почётный гость Российской Федерации, активист партии «Единая Россия» Александр Юрьевич Цзю. Он, обращаясь к участникам мероприятия, пожелал мирного неба над Луганщиной, мира и процветания Донбассу, отметил медиков, которые всегда в строю в борьбе за сохранение здоровья нации и спел песню «Люди в белых халатах».

Профессор Т. А. Сиротченко, обращаясь к студентам, отметила актуальность данного праздника для нашей земли, акцентировала на то, что не Донбасс начал военные действия на Украине и наша цель – стремление к миру.

Подчеркивая важность темы мира, вокальные коллективы Центра культуры университета исполнили песню «Мир без войны».

Во флешмобе приняли активное участие более 200 человек.

Ст. администратор ЦК и ДС Мороз А. А.

Флешмоб «Голубь мира»