В соответствии с планом научно-практических конференций на 2016-2017 год на базе ГУ «Государственный республиканский дерматовенерологический диспансер» ЛНР 19.10.2017 был проведен республиканский семинар для врачей-дерматовенерологов на тему «Синдромы и симптомы, сопровождающиеся сосудистыми мальформациями». Присутствовали врачи дерматовенерологи со всех городов и районных центров республики, сотрудники кафедры дерматовенерологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки», врачи-интерны, врачи предаттестационного цикла и вторичной специализации, а также студенты 4 курса лечебного факультета.

Под научным руководством профессора Радионова В.Г. и доцента Шваревой Т.И. были подготовлены и заслушаны доклады врачами-дерматовенерологами – Луганской городской больницы №2 Петренко Е.В., Краснолучской городской больницы Надарейшвили И.Д. и Антрацитовской городской больницы Гненной В.М.

Выступления вызвали большой интерес у всех присутствующих, были достаточно информативными с научной и практической точки зрения. Семинар прошел на высоком методическом уровне.

Кафедра дерматовенерологии, психиатрии и наркологии
доцент, к.мед.н. Провизион Людмила Николаевна