Начав обучение в университете и поселившись в общежитие, студенты на шесть лет обретают для себя новый дом. От того, как сложатся условия проживания, зависят и результаты учебы, и настроение, и самочувствие, и здоровье – физическое и психическое. Альтернативой семьи в вузе становится коллектив группы, соседи по этажу в общежитии, деканат, ректорат. При плановом посещении курируемой секции общежития 701-716 в 5-м общежитии (староста Евдокимов Игорь) сотрудники кафедры микробиологии, гигиены и экологии в очередной раз обратили внимание на психогигиенические вопросы с целью создания наиболее благоприятных условий для сохранения и укрепления психического и соматического здоровья студентов.

Итогом беседы стало пожелание студентов о необходимости создания психологического центра в вузе на базе кафедры микробиологии, гигиены и экологии профилактического и реабилитационного психосоциального направления.

Кафедра микробиологии, гигиены и экологии
ответственная за воспитательную работу, доцент Савина Е.Л.,
доцент кафедры Погорелова И.А.