14 января состоялось заседание учёного совета, которое открыл ректор, доцент Торба А.В., вручив дипломы доктора наук доценту Сидоренко Ю.В. и доценту Шаповаловой И.А., дипломы кандидата наук – ассистенту Котовой И.С. и ассистенту Мосину Д.В.

По первому вопросу, с отчётом об учебно-методической, научной и воспитательной работе кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии выступил заведующий кафедрой профессор Лузин В.И. Информацию проверяющей комиссии доложил её председатель – профессор Колчин Ю.Н. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной. Коллективу кафедры рекомендовать: организовать повышение квалификации сотрудниками кафедры по специальностям «Анатомия человека» и «Оперативная хирургия и топографическая анатомия»; активизировать издательскую работу кафедры за счёт подготовки монографий; активизировать патентно-лицензионную работу на кафедре; завершить работу над 2-м томом учебника «Анатомия человека» на русском языке.

По второму вопросу, информацию о воспитательной работе в университете доложила ответственная по воспитательной работе доцент Ширина О.А. В своём докладе Ольга Александровна отметила, что, несмотря на то, что на данный момент в университете используется дистанционная форма обучения, Центр культуры и досуга студентов не прекращает свою работу, тоже перейдя в онлайн-режим. Результаты деятельности нашли отражение в победах в более десяти Международных и Всероссийских конкурсах не только танцевального, но и вокального жанра. Также была отмечена активная работа Студенческого совета.

Информацию о работе внутривузовской общественной комиссии по противодействию коррупционной деятельности доложил её председатель Ермоленко А.В. В текущем учебном году проводился ряд заседаний студенческого самоуправления, профсоюзного комитета студентов посредством интернет-видеосвязи Zoom, на которых рассматривались вопросы, касающиеся предотвращения коррупции в университете в условиях дистанционного обучения. Были отмечены основные мероприятия, проводимые в рамках реализации плана на протяжении года. Среди планов на будущее в работе ВОК ПКД запланировано дальнейшее проведение анонимного анкетирования студентов на предмет взяточничества, а также проведение ежеквартального анонимного анкетирования, после сдачи очередной сессии, учитывая специфику дистанционного обучения студентов; продолжение консультативной работы относительно предупреждения возможных должностных преступлений со стороны профессорско-преподавательского состава и студенчества университета с привлечением юридического отдела и представителей антикоррупционного комитета МВД; продолжение работы «Ящиков доверия», размещенных во всех корпусах университета и официальной ссылки на сайте университета «Антикорр» с целью улучшения консультативной работы и своевременному реагированию по противодействию правонарушений в данной сфере.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.