«Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека»

Гиппократ

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Главная идея Всемирного дня здоровья – напомнить людям о важности ведения здорового образа жизни: соблюдения принципов правильного питания, отказа от вредных привычек и избавления от зависимостей, выполнения регулярной физической активности.

Цель – повысить уровень осведомлённости населения о здоровом образе жизни и обратить внимание людей на необходимость профилактики заболеваний.

К этой дате библиотека подготовила цикл мероприятий:

1. Книжная выставка «Здоровый образ жизни – залог долголетия».

Выставка состоит из следующих разделов: «Со спортом дружить – здоровому быть»; «Правильное питание – залог здоровья, силы и красоты»; «Окружающая среда и экология человека».

2. Виртуальная выставка литературы «В здоровом теле – здоровый дух».

Выставка состоит из двух разделов: первый раздел: «Физическая культура и здоровый образ жизни»; второй раздел: «Оздоровительно-реабилитационная физическая культура».

Представленная на выставках литература раскрывает важное значение физкультуры и спорта, правильного и сбалансированного питания в формировании здорового образа жизни современного человека.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.