21 ноября волонтёры-медики движения «Здоровье-детям!» посетили среднюю общеобразовательную школу №67 им. В.Х. Тернового.

Студенты Блох С.Н. и Монах Е.В. (5 курс, педиатрический факультет) провели беседу со школьниками 10-11 классов на тему «Профилактика травматизма». Волонтёры рассказали о мерах направленных на профилактику травм, как в школе, так и на улице, осветили основные необходимые меры в оказании первой помощи при травмах с использованием наглядных пособий (бинтов, шин и т.д.).

Изотова Е.Р. и Боботина Л.В. (5 курс, педиатрический факультет) прочитали лекцию для более младших детей школы (8-9 классы) на тему «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций». Студенты рассказали, какими способами можно избежать заболевания, и какие меры необходимо принять при первых признаках заболевания. Беседы сочетались с просмотром презентаций и видеофильмов, что вызвало ещё больший интерес у школьников.

Необходимость и важность в осуществлении санитарно-просветительных мероприятий для детей подчеркнуло руководство школы в виде благодарственных писем на имя ректора нашего университета.

Куратор – асс. каф. педиатрии и детских инфекций Глушко Ю.В.