В преддверии 60-летия основания кафедры педиатрии с детскими инфекциями 12 декабря состоялось заседание студенческого научного кружка. Со вступительным словом выступила руководитель научного кружка к.м.н., ассистент Лохматова Ирина Анатольевна, рассказав кружковцам об истории основания кафедры, научных достижениях и главных направлениях работы.

На заседании присутствовали студенты 3–5 курсов педиатрического факультета. Студенты поделились наработками для своих будущих научных работ. Основными темами обсуждения стали:

• «Влияние здоровьесберегающих методик на физическое и психическое здоровье детей младшего школьного возраста».
  • «Оценка питания недоношенных детей».
  • «Патология ЛОР – органов у детей различных возрастных групп».
  • «Репродуктивное здоровье подростков».

В конце заседания руководитель подвела итоги проведенной работы и дала указания по дальнейшей научной деятельности кружковцев.

Студенты 5 курса 27 группы медицинского факультета №2
по специальности «Педиатрия»