Воспитательная и внеучебная работа со студентами на кафедре гигиены и экологии является неотъемлемой частью процесса подготовки специалистов и проводится с целью создания благоприятных условий для личностного и профессионального формирования всех выпускников.

В Центре поддержки молодежных инициатив и социальных исследований на базе Луганской Республиканской молодежной библиотеки студенты 3 курса лечебного и стоматологического факультетов, согласно плану в период с 16 по 20 декабря, учились преодолевать психоэмоциональное напряжение, поучаствовали в подготовленных сотрудниками МЦ и кафедры интересных мероприятиях, направленных на творческую самореализацию и получение дополнительных знаний, умений и навыков в соответствии с индивидуальными интересами: узнали о «Реликвиях и тайнах Дрезденской галереи»; «Истории создания Третьяковской галереи»; о «Великом Эрмитаже»; о «Михаиле Булгакове – как мастере многообразия»; участвовали в квесте «В поисках Деда Мороза»; «Декабрь год кончает, зиму начинает – девичьи гадания»; «Лики зимы: Вечера зимою добрее и тише»; второе дыхание (психологический тренинг); катарсис (актерский тренинг); инсайд (актерский тренинг); обсудили – Романтизм и драма: богатый мир французских мюзиклов; Чехов – путешествие в дом с мезонином; Эскизы творческой жизни Тулуз-Лотрека; История создания шрифта Брайля.

Конечный результат воспитания студентов на кафедре достигается путем решения частных, повседневных, постоянно изменяющихся и приобретающих самое различное выражение воспитательных задач, встающих перед преподавателями.

Доценты кафедры гигиены и экологии
Сичанова Е.В., Савина Е.Л.