Визит юных химиков Наш университет посетила группа учащихся 8-11 классов, участвовавших в олимпиаде по химии. Среди них были представители школ № 5, 8, 19, 33, 38 и др. Несмотря на возраст, интерес у ребят был колоссальный. Часть старшеклассников уже точно для себя решили, что будут поступать именно в наш вуз.

Экскурсия, являющаяся составляющей комплекса мероприятий по профориентации, носила разносторонний характер, что очень порадовало школьников. Вместе с ребятами и их руководителем Кудрей Натальей Викторовной мы посетили кафедру анатомии. Профессор Лузин Владислав Игоревич рассказал о кафедре нормальной анатомии человека, приоткрыл тайную завесу – продемонстрировал ребятам анатомический музей. Затем мы отправились на кафедру гистологии, цитологии и эмбриологии, где Захаров Алексей Александрович провел краткий экскурс в мир клеток и тканей и показал ребятам лабораторию. Кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии очень заинтересовала группу юных химиков своими стендами с демонстрацией трудов великих ученых и инструментарием, за что огромная благодарность Ткаченко Константину Дмитриевичу. Наиболее яркие и запоминающиеся эмоции у ребят остались после посещения университетской библиотеки, директор которой показала удивительный мир литературы, который ждет будущих студентов. Завершающим этапом нашей экскурсии стало посещение спортивного комплекса нашего университета. Благодаря Лаптиновой Татьяне Васильевне ребята увидели прекрасно оборудованные спортивные залы, тренажерный зал и стенды с многочисленными достижениями кафедры.

Спасибо Кудре Наталье Викторовне и ребятам за визит в наш университет. Поступайте к нам, ребята, будем рады!

Студенческий декан I медицинского факультета по специальности
Назарчук Татьяна