28 февраля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялось заседание Клуба любителей русской словесности «Великое русское слово», посвящённое Международному дню родного языка, которое подготовили студенты I курса лечебного факультета, 5, 6, 7, 8 гр., и студенты II курса 15-16 гр. под руководством преподавателей кафедры.

Студентки Лещук В. и Петрухно А. выступили с докладами «Кирилл и Мефодий – святые равноапостольные первоучители и просветители славянские» и «В. И. Даль – великий русский лексикограф и этнограф». Доклады сопровождались яркими и интересными презентациями. Заседание клуба завершилось просмотром научно-популярного фильма об истории русского языка.

Старшие преподаватели кафедры: Бахтоярова Л. И., Зайцева С. Н., Землякова С. Н., Тищенко Е. С., Леусенко Е. В.