8 апреля руководитель СПК «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО «ЛГМУ им. Свт. Луки» Минздрава России Вербич В.А., а также заведующий кафедрой военно-медицинской подготовки и безопасности жизнедеятельности, председатель первичной общественной организации Артемовского района г. Луганска «Союз ветеранов Афганистана Луганщины и СВО» Российского союза ветеранов Афганистана и СВО Баюн В.Н. приняли участие в вебинаре «Солдаты Великого Отечества» для ООВО, организованного Московским государственным педагогическим университетом совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках вебинара руководители Центрального музея рассказали об условиях всероссийского конкурса «Солдаты Великого Отечества», проводимого в рамках проекта «Историческая память» партией «Единая Россия». Кроме того, обсудили проведение ежегодного конкурса «История семьи — история Отечества», направленного на поддержку и развитие научно-исследовательской работы школьников и студентов в области отечественной истории.

Другим, не менее важным вопросом, стала организация музейно-выставочного комплекса в ООВО. Председателем Правления Российского исторического общества Русланом Гагкуевым предложены рекомендации в этом направлении. Также, были поставлены планы по консолидации музейного и профессионального сообщества для обмена опытом и выработки принципов сохранения исторической памяти о героях вооружённых конфликтов XX и XXI веков.

Руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО «ЛГМУ им. Свт. Луки» Минздрава России Вербич Вадим Аркадьевич