УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРЫ 19 января 2017 года студенческий актив ГУ ЛНР "Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки", с целью развития духовности и нравственности, а также оздоровления организма, приняли участие в Водосвятном молебне и купании в Крещенской проруби на Луганском море. «Сегодня участвовало более 30 студентов, которые захотели в праздник Крещения Господня укрепить свою веру и окунуться в освященной воде. У всех, в том числе, у впервые окунувшихся в прорубь, остались самые радостные впечатления! Для многих людей обычай купания в проруби на Крещение может стать или уже стал первым шагом на пути к укреплению православной веры",- отметил председатель профсоюзной организации студентов Александр Ермоленко.

Заместитель председателя профсоюзной организации студентов университета -
Чанкова Алена (студентка 4 курса лечебного факультета)