24-25 апреля в Кубанском государственном медицинском университете (г. Краснодар, РФ) прошла 80-я Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием студенческого научного общества имени профессора Н.П. Пятницкого.

Наш университет представляли члены студенческого научного кружка кафедры медицинской химии студентка 2 курса медицинского факультета № 1 по специальности «Лечебное дело» Халимова Анна, студентка 2 курса стоматологического факультета Черняева Марина, студентка 3 курса медицинского факультета № 1 по специальности «Лечебное дело» Платонова Екатерина.

Платонова Екатерина с научной работой «Оценка энергетического обмена почечной ткани крыс после введения мезенхимальных стволовых клеток при остром экспериментальном стрессе» заняла почётное III место.

Мы выражаем благодарность врио ректора университета доценту Торбе Александру Владимировичу, заведующему кафедрой медицинской химии Бойченко Павлу Константиновичу, руководителю студенческого научного кружка кафедры медицинской химии Демьяненко Елене Владимировне.

Особые слова благодарности хочется выразить руководству МДЦ «Луганская Диагностическая Лаборатория» за помощь в организации поездки для участия в конференции.

Студентки 2 и 3 курса медицинского факультета № 1 по специальности «Лечебное дело» Халимова Анна, Платонова Екатерина, студентка 2 курса стоматологического факультета Черняева Марина