Как известно, лучшее сражение – это сражение на шахматной доске, и такие эмоциональные сражения проходят в любую погоду и при любых обстоятельствах.

В шахматном клубе нашего университета состоялся очередной турнир, на этот раз посвящённый Дню защитника Отечества. Участие в нём приняли общежития №1, №2, №5. Мероприятие стало своего рода репетицией при подготовке к межуниверситетским соревнованиям. Команда состояла из двух юношей и двух девушек.

Победу одержала команда общежития №2, которая набрала 7 очков из 8 возможных. Второе место заняла команда общежития №1, которой удалось набрать 5 очков. На третьем – команда общежития №5, набравшая 3 очка.

Участников турнира поздравили: и.о. проректора по воспитательной работе доцент Ширина О.А., декан по социально-бытовым вопросам доцент Сидоренко В. А., заведующий кафедрой физического воспитания профессор Сероштан В.М. и преподаватели кафедры.

Главный судья соревнований по шахматам Лаптинова Татьяна Васильевна