Сезон субботников открыт: Мы за чистую Республику!

С 28 марта 2024 года по Указу Главы – Леонида Ивановича Пасечника в Луганской Народной Республике стартовала экологическая акция «Чистая Республика».

Цель акции – восстановление санитарного и экологического состояния города и муниципалитетов ЛНР.

Наш Университет принимает активное участие в реализации данного проекта. Так, сегодня, все силы были направлены на уборку территории от ул. 50-летия Обороны Луганска,17 вдоль лесополосы до выезда на кладбище Острая Могила; от ул. 50-летия Обороны Луганска,16В вдоль лесополосы до ГБУЗ «Луганская республиканская клиническая психоневрологическая больница» ЛНР.

В работах по благоустройству территории нашего города принимали участие студенты 3 курса факультета по работе с иностранными студентами, а также обучающиеся медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», всего более 50 человек.

Были выполнены работы по уборке мусора, уборке веток и сухой листвы.

Благодаря таким мероприятиям и сплоченности жителей, наш город будет чистым, светлым, подготовленным к весне и грядущим праздникам.

Доцент кафедры патофизиологии Грищук М.Г.