В рамках марафона «Сила России» по инициативе ректора ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России, председателя Общественного совета проекта «Здоровое будущее» А.В. Торбы в медицинском университете организовали ряд спортивных площадок под названием «Зарядка для будущего: энергия здоровья в движении».

В спорткомплексе университета 20 февраля прошли спортивные тренировки. Первым делом для студентов провели мастер-класс по утренней гимнастике. В самом начале тренировки А.В. Торба пожелал всем участникам мастер-класса удачи и спортивных успехов.

На спортивном мероприятии присутствовали координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», депутат Народного Совета ЛНР В. Галинкин вместе с членом Общественного совета проекта депутатом НС ЛНР Г. Бунеевым.

«Порядка 200 студентов участвуют сегодня в спортивном марафоне. Началось всё с оздоровительной утренней гимнастики. Потом ребята разошлись по спортивным залам, где занимались футболом, теннисом, гимнастикой, силовыми упражнениями, сыграли в эстафеты и в шахматы. Студенты с огромным удовольствием поучаствовали во всём этом», – сказал депутат Народного Совета ЛНР, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» В. Галинкин.

Депутат Народного Совета ЛНР Г. Бунеев добавил, что для студентов очень важно принимать участие в подобных активностях, потому что они позволяют не только отдохнуть, но и укрепить тело: «Организация мероприятия была на высоком уровне, что свидетельствует о том, что все сотрудники и студенты проявили активную позицию. Особую благодарность хотелось бы выразить заведующему кафедрой физической культуры В.М. Сероштану за его вклад в успешное проведение мероприятия».

В. Галинкин подчеркнул важность физической активности для здоровья и благополучия человека. Он отметил, что регулярные занятия спортом помогают укрепить иммунитет, улучшить настроение и повысить работоспособность.

Как отметил зав. кафедрой физической культуры В.М. Сероштан, физическое воспитание и спорт являются неотъемлемой частью профессиональной подготовки будущих специалистов.

«Сегодня мы присоединились к марафону «Сила России», чтобы на своём примере показать, насколько важно для здоровья и просто хорошего настроения участвовать в спортивных мероприятиях, делать зарядку и вести здоровый образ жизни», – поделилась студентка Дарья Обрезанова.

Спортклуб