СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА СЕГОДНЯ На кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии состоялось расширенное заседание секции «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МОРФОЛОГИЯ» в рамках месячника студенческой науки «СНО-2017». Были представлены доклады, подготовленные студентами первого и второго курсов лечебного факультета.

На конференции были доложены результаты экспериментальных работ: «Особенности органометрических показателей придатков семенников неполовозрелых животных после иммуносупрессии» и «Изменения органометрических параметров надпочечников белых крыс после применения метотрексата»; подготовленные студентами второго курса, а также реферативные сообщения первокурсников.

Все доклады были иллюстрированы, сопровождались яркими презентациями и вызывали живой интерес у слушателей. По результатам обсуждения итогов конференции членами жюри, призовые места были распределены следующим образом:

I место – Неменущий Иван Андреевич 28 гр., II к., леч. ф., научный руководитель – доц. Захаров А.А. «Особенности органометрических показателей придатков семенников неполовозрелых животных после иммуносупрессии».

II место – Архипова Виктория Сергеевна 30 гр., II к., леч. ф., научный руководитель – асс. Семенчук С.Н. «Изменения органометрических параметров надпочечеников белых крыс после применения метотрексата»;

II место – Музыря Евгения Михайловна 12 гр., I к., леч. ф., Панасенко Владислав Витальевич 12 гр., I к., леч. ф. Научный руководитель – доц. Кувенева О.Н. «Соединительная ткань в процессе заживления ран»;

III место – Кислинская Ксения Валентиновна 33 гр., I к., леч. ф. Научный руководитель – доц. Моисеева М.И. «Регенерация. Виды регенерации»;

III место – Баглай Екатерина Александровна 12 гр., I к., леч. ф., Костыря Варвара Александровна 11 гр., I к., леч. ф. Научный руководитель – доц. Кувенева О.Н. «Особенности регенерации сердечной мышцы»;

III место – Тихая Яна Владимировна 26 гр., I к., леч. ф. Научный руководитель – асс. Золотаревская М.В. «Современное представление о строении и функциях протеасомы».

Куратор СНО Семенчук С.Н.