17 декабря на кафедре нервных болезней и нейрохирургии состоялась студенческая научная конференция в рамках заседания студенческого научного кружка.

На ней прозвучали следующие доклады:

1. «Диабетические и алкогольные полиневропатии – клиника, диагностика, лечение» – подготовила студентка 16 группы 4 курса Мамула Анна.
  2. «Мигрень – лечение и факторы риска» – подготовила студентка 15 группы 4 курса Безкаравайная Алина.
  3. «Вегето-сосудистая дистония – диагностические критерии и пути коррекции» – подготовила студентка 14 группы 4 курса Коваль Елизавета.
  4. «Миастения – особенности диагностики и лечения» – подготовил студент 13 группы 4 курса Зинченко Сергей.

Доклады студентов вызвали живое обсуждение в аудитории, были представлены в виде презентаций, содержали фото и видео больных с данными патологиями.

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии
Борисенко В.В.