23 января прошли ежегодные соревнования между Луганским отделением медицинского колледжа ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» и ГБОУ ЛНР «Луганский медико-биологический лицей-интернат». Мероприятие открыли уважаемые гости: директор Луганского отделения медицинского колледжа ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Грудинина О.А., заведующий кафедрой физического воспитания профессор Сероштан В.М. и преподаватели кафедры.

Соревнования прошли по следующим видам спорта: футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис. В результате напряжённой борьбы победили лицеисты!

«Спорт очень важен в жизни каждого человека. Он развивает в человеке дисциплинированность и ответственность, в первую очередь перед собой. Несмотря на свой возраст, ребята показали высокий уровень спортивных навыков, и, самое главное, они стремятся к развитию и самосовершенствованию. Поэтому очень важно поддерживать их проведением таких мероприятий с целью популяризации спорта в ЛНР, ведь нашей Республике нужна здоровая и сильная молодёжь» – отметила главный судья соревнований, старший преподаватель Лаптинова Татьяна Васильевна.

Студент 3 курса педиатрического факультета Воропай Никита