21 ноября на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко прошло расширенное заседание Совета по социальному партнерству в образовании при Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики на тему «Обеспечение системного подхода к вопросам трудоустройства выпускников и организации практики студентам на предприятиях (организациях) Луганской Народной Республики».

В заседании приняли участие представители властей Республики, учреждений среднего профессионального и высшего образования, депутаты Народного Совета ЛНР, а также представители нашего университета: заведующая производственной практикой учебного отдела О. Н. Петизина, председатель профсоюзной организации сотрудников А. Д. Луговсков, доц. кафедры внутренней медицины Ю. В. Сидоренко. На заседании обсудили вопросы состояния и прогнозных показателей на рынке труда Республики, индикаторы качества профессиональной подготовки выпускников вузов, развития системы профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях, организации и проведения производственных практик для студентов.

По итогам расширенного заседания Совета по социальному партнерству в образовании при Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики был принят ряд решений.

Заведующая производственной практикой учебного отдела
Петизина О. Н.