19 сентября состоялась ярмарка студенческих научных кружков нашего университета. Студенты СНК кафедры гигиены и экологии приняли активное участие, презентовали и продемонстрировали: красочный баннер с результатами своих достижений, грамоты, дипломы, печатные работы, благодарности.

Приоритетные научные направления работы СНК:

• «Гигиеническая оценка влияния стрессовых факторов на состояние здоровья детей и подростков, проживающих в г. Луганске и ЛНР»;
  • «Психогигиеническая оценка состояния здоровья и принципы гигиенической донозологической диагностики детей и подростков и их коррекция»;
  • «Гигиеническая оценка влияния физических факторов окружающей среды на здоровье населения, проживающего в Луганске и Луганской Народной Республике».

Целью работы СНК кафедры является: продвижение экологических и гигиенических знаний, формирование экологической культуры у подрастающего поколения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности, о состоянии окружающей среды при различных чрезвычайных ситуациях.

Доцент кафедры Е.Л. Савина