Делегация нашего университета во главе с врио ректора доц.Торбой А.В. побывала с официальным визитом в дружественном Донецком национальном медицинском университете имени Максима Горького. Поездка была приурочена к празднованию 60-ти летнего юбилея ректора университета – Григория Анатольевича.

В состав нашей делегации вошли: первый проректор, доц.Бибик В.В., проректор по клинической работе, д.м.н. Комарова Е.Б., профессора Ольшанецкий А.А., Радионов В.Г., Луговсков А.Д., доц. Азаб Хусейн.

Кроме поздравительного адреса, в знак дружбы и взаимосотрудничества между двумя университетами, юбиляру была вручена икона Луганской Божьей матери, выполненная нашими земляками – ровеньковскими мастерами.

Во время визита были намечены планы на ближайшее время: в результате договоренности с коллегами из Донецкой Народной Республики, принято решение об оказании методической помощи нашему вузу по подготовке документации для прохождения аккредитации; совместное вхождение в образовательное пространство России – верный шаг на пути интеграции наших республик в Российскую Федерацию.

Первый проректор, доцент Бибик В.В.