5 марта состоялось заседание Совета СНО, где обсуждалось много важных вопросов.

Мы подготовились к проведению научных мероприятий, включённых в план Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики. 19 марта состоится Международный семинар для молодых учёных и студентов по продвижению здорового образа жизни «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!», а 26 марта – IV конференция молодых учёных и студентов с Международным участием «Здоровье детей Донбасса» (мультидисциплинарный подход). Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении вопроса здорового образа жизни!

Активно решался вопрос о проведении предстоящей Олимпиады по терапии для студентов 4-5 курсов. Это новое студенческое мероприятие в стенах нашего университета. Оно будет включать клинические ситуационные задачи и разнообразные конкурсы, что даст возможность по максимуму проверить свои знания и практические навыки. Подробная информация о проведении, регистрации и правилах участия будет опубликована в ближайшее время на сайте, в группе ВКонтакте и Инстаграме СНО.

Обсуждались основные положения о награждении студентов, участвующих во внутривузовских научных соревнованиях и конференциях в виде начисления дополнительных баллов в рейтинг.

Были определены сроки подачи тезисов для формирования итогового сборника «СНО-2020», которые будут продлены по многочисленным просьбам студентов.

Предстоящие научные мероприятия помогут желающим улучшить свои навыки, узнать много нового и приобрести хороший опыт. Следите за новостями на сайте, чтобы не пропустить много интересного!

Информационный отдел СНО