28 февраля на базе Аккредитационно-симуляционного центра ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялось очередное заседание СНК центра.

В ходе обсуждения руководитель центра, к.пед.н., доцент Зелинский С.С. рассказал кружковцам о новом симуляционном оборудовании, которое получил центр, о возможных навыках и компетенциях, которые можно получить, обучаясь и работая с данным оборудованием, а также о преимуществах работы научного кружка для студентов, присоединившихся в ходе Ярмарки науки.

Были отмечены достижения нашего кружка за прошлый год, а также намечен план работ на грядущее полугодие – как на уровне СНК, так и во внутривузовских мероприятиях, например, участие в Месячнике науки.

Особое внимание среди тем, затронутых в ходе заседания, было уделено новым членам СНК. Им было рассказано о принципах и методах работы научного объединения центра, даны задания и рекомендации по их выполнению, распределено симуляционное оборудование среди студентов-кружковцев для обучения работы на нём.

Новые члены кружка поблагодарили руководителя за проведённое заседание, полученные задания, а также выразили готовность в скором времени начать принимать активное участие в научной жизни университета.

Староста СНК Аккредитационно-симуляционного центра, студент III курса педиатрического факультета Литвинов Геннадий Геннадиевич