19 ноября в стенах нашего университета состоялся концерт, посвящённый празднованию Международного дня студента. Ректором были награждены лучшие студенты всех факультетов. На нашем мероприятии присутствовал почётный гость – Михаил Васильевич Голубович, который также поздравил студентов с праздником. А затем, своим творчеством нас порадовал ансамбль танца «Рондо» Луганской Академической филармонии.

Он представил концертную программу «Наш Пушкин», посвящённую 220-летию русского поэта. На сцене ожили персонажи пушкинских сказок. Под музыку русских и советских композиторов артисты представили образы Шамаханской царицы, Попа и Балды, Ткачихи, Поварихи и Сватьей бабы Бабарихи. В исполнении лауреатов международных вокальных конкурсов прозвучали любовные романсы на стихи поэта. Завершением программы стала реконструкция светского бала XIX века.

Зав. ЦКиДС Романова А.С.