21 февраля «Волонтёры-медики» в рамках проекта «Здоровье – детям!» при участии сотрудников кафедры педиатрии и детских инфекций, инициирующих «Семейное волонтёрство» посетили СОШ № 47. Встреча была посвящена дню здоровья «Готов к защите Родины».

Молодые преподаватели (Васендина Марина Валерьевна, Лохматова Ирина Анатольевна, Петренко Оксана Васильевна, Глушко Юлия Витальевна) совместно с членами своих семей и студентами 6 курса педиатрического факультета (Крывошея Карина, Грубник Анна и Сахабутдинова София) провели интерактивную беседу с целью формирования у детей правильного представления о здоровом образе жизни.

Кроме того, в ходе общения волонтёров и школьников 2–10 классов была проведена профессиональная ориентация с презентацией видеоматериалов о профессии врача. Внимание слушателей привлекла демонстрация роликов о правильном питании, режиме дня и необходимости занятий спортом.

Администрация школы выразила огромную благодарность и наградила волонтёров благодарственным письмом.

Заведующий кафедрой педиатрии и детских инфекций, проф. Ершова И.Б.