31 мая в нашем университете состоялось собрание студенческого научного общества, на котором присутствовали члены совета СНО, руководитель СНО проф. Тананакина Татьяна Павловна и старосты студенческих научных кружков.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы студенческой научной работы и намечены планы проведения мероприятий на новый учебный 2018-2019 год. Среди нововведений был поднят вопрос о «Ярмарке кружков» – фестивале, который ежегодно проводится в разных государственных медицинских университетах РФ. Это, прежде всего, мотивированное образование, позволяющее студентам максимально реализовать себя и самоопределиться в своем будущем медицинском направлении. Это мероприятие призвано привлечь студентов разных курсов к работе в студенческих научных кружках. После бурного обсуждения приняли решение провести такой фестиваль и в нашем университете в сентябре нового учебного года.

Также, приняты новые члены совета СНО: Мосягина Надежда, Самойлов Андрей, Зайченко Владислав, Понасенко Владислав, Колтунова Анастасия, Коваль Елизавета, Десятникова Татьяна и Уразовская Анна, студенты второго курса, которые активно занимаются в разных студенческих научных кружках и достойно выступали на турнирах и олимпиадах как в нашем вузе, так и на международном уровне.

Секретарь совета СНО
Вайленко Дарья