9 апреля волонтёры-медики в рамках программы «Здоровье-детям!» при участии сотрудников кафедры педиатрии и детских инфекции (зав. каф. д.м.н., проф. Ершова И.Б.) посетили МБОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина города Дебальцево» с целью профориентационной работы со школьниками 9-11 классов.

Ассистент кафедры Васендина Марина Валерьевна познакомила будущих абитуриентов с особенностями обучения в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России, с преимуществами довузовской подготовки, рассказала о том, какие перспективы открываются перед будущими студентами.

Студентка 5 курса педиатрического факультета Луговая Кристина поделилась опытом обучения на педиатрическом факультете. Рассказала о собственном выборе профессии, о главных критериях профессионального отбора.

Мероприятие прошло успешно, ребята задавали много интересующих вопросов о профессии врача и перспективах работы в этой области. Представители университета поделились своим опытом и знаниями, вдохновив молодёжь на выбор будущей профессии.

Администрация школы вручила благодарственное письмо. Волонтёры воодушевились визитом и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

Кафедра педиатрии и детских инфекций