«ОЛИМПИЙСКИЕ» ЧЕМПИОНЫ! 23 марта состоялась долгожданная I Республиканская студенческая Олимпиада по педиатрии, в которой приняли участие студенты 3, 4, 5 курсов I и II медицинских факультетов и врачи-интерны нашего университета. Открыла Олимпиаду главный организатор мероприятия, заведующая кафедрой педиатрии с детскими инфекциями, профессор И.Б. Ершова. С приветственным словом выступил ректор университета, профессор Симрок В.В. Удачи командам пожелал председатель жюри, проректор по научно-педагогической работе, доц. Бибик В.В. Четыре команды боролись за звание «Лучших», проявляя находчивость, оригинальность, теоритические знания и практические умения. Победителем стала команда «Киндер», 2-ое место заняла команда «Жалоб.Net», 3-е место – очаровательные «Инфузории в туфельках». Команда «Скорые на помощь» показали высокий уровень знаний, но в общем зачете набрали меньшее количество баллов. Мероприятие впервые было проведено в нашем университете и, можно с уверенностью сказать, что прошло успешно.
А мы теперь будем готовиться к Межреспубликанской Олимпиаде по педиатрии, которая по предварительной договоренности должна состояться 27 апреля в нашем университете с участием команды Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького (ДНР)!

Ответственный асс. кафедры педиатрии с детскими инфекциями,
Лохматова И.А.