29 мая на кафедре нормальной физиологии состоялась внутривузовская олимпиада, в которой приняли участие студенты II курса лечебного и педиатрического факультетов. Желающие посоревноваться и показать свои знания сформировали 6 команд, состоящих из 4-х участников:

• команда «Интеллект» – Гончарова Анастасия гр.15 (капитан), Осадчий Руслан гр.15, Халимова Анна гр.15, Василенко Елизавета гр.16;
  • команда «Анти-стресс» – Иванова Мария гр. 6 (капитан), Гвоздицкая Анастасия гр.5, Пащенко Алёна гр.5, Цупко Юлия гр.5;
  • команда «Квант» – Ткачёв Святослав гр.25 (капитан), Смолярчук Кристина гр.25, Прядченко Владислав гр.25, Митченко Андрей гр.25;
  • команда «Старт-рефлекс» – Сульженко Данил гр.20 (капитан), Шишкин Дмитрий гр.14, Хруняк Иван гр.14, Пухальская Анастасия гр.11;
  • команда «Адреналин» – Шепель Роман гр.13 (капитан), Воропай Никита гр.35, Акименко Полина гр.31, Грицай Владислав гр.15;
  • команда «А» – Чепурненко Дмитрий гр. 21(капитан), Десятникова Татьяна гр.22, Шкода Дарья гр.22, Скороход Екатерина гр.21.

Олимпиада состояла из нескольких туров. Разминочный – решение кроссворда на знание базовых понятий физиологии. Два брейн-ринг тура, в которых требовалась молниеносная реакция, для того чтобы дать правильный ответ раньше своих оппонентов. В финальном туре сразились в битве умов команды «Анти-стресс», «Адреналин» и «Квант».

Все команды достойно проявили себя, показав свои способности быстро и качественно отвечать на вопросы из курса нормальной физиологии.

Никто не остался незамеченным! Все участники получили грамоты и дипломы, а самое главное – положительные эмоции и стимул развиваться дальше.

Хочется выразить искреннюю благодарность всему коллективу кафедры нормальной физиологии за организацию данного мероприятия!

Десятникова Татьяна,
студентка второго курса лечебного факультета