НОВЫЕ ПОДХОДЫ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ По инициативе студентов IV курса стоматологического факультета в период прохождения цикла «Оториноларингология» на кафедре оториноларингологии, офтальмологии и урологии (зав. кафедрой – проф., д.м.н. Деменков В.Р.) была организована студенческая конференция по актуальным смежным вопросам диагностики заболеваний челюстно-лицевой области.

Под руководством зав. кафедрой профессора Деменкова В.Р. преподавателей кафедры: доцента Приставко Т.М., ассистента Берест И.Е. были подготовлены доклады с презентациями.

Среди выступивших были отмечены доклады студентов 26 группы: Неведомского О.Ф. «Клинические проявления, дифференциальная диагностика ВИЧ-инфекции на слизистой оболочке полости рта и красной кайме губ», Ващака М.В. «Предраковые заболевания слизистой оболочки полости рта, глотки». Тематика докладов вызвала активное обсуждение, докладчики с успехом ответили на дополнительные вопросы.

С большим интересом был заслушан доклад студентки IV курса, 27 группы Куценко А.Д. «Особенности диагностики, клинического проявления и лечения кавернозных гемангиом челюстно-лицевой области» (научный руководитель – заведующий кафедрой хирургической стоматологии, профессор Лукьянов В.Г.). Данный доклад был отмечен сертификатом на II Всероссийском научно-практическом конгрессе молодых учёных и студентов-стоматологов «Дни науки в Ассоциации молодых стоматологов – 2016» в Санкт-Петербурге.

Коллектив кафедры благодарит участников за проявленную инициативу, активность в подготовке конференции.

Доцент кафедры оториноларингологии Приставко Т.М.