С 8 по 11 апреля в ФГБОУ ВО ЛГПУ прошли соревнования в зачёт I Спартакиады среди высших учебных заведений Луганской Народной Республики по баскетболу классическому и стритболу.

Сборные команды университета, мужская и женская, приняли в этих соревнованиях активное участие.

В классическом баскетболе мужская сборная команда заняла III-е место, уступив очень сильным командам ФГБОУ ВО ЛГПУ (I место) и ФГБОУ ВО «ЛГУ им. В. Даля» (II-е место).

Состав сборной команды по классическому баскетболу:

1. Самойлов Андрей – капитан команды, ординатор ОВП
  2. Кондратов Сергей – 5 курс 11а группа лечебного факультета
  3. Беденко Иван – 4 курс 10а группа лечебного факультета
  4. Резниченко Глеб – 3 курс 2б группа лечебного факультета
  5. Лазарев Сергей – 3 курс 5б группа лечебного факультета
  6. Решетько Глеб – 2 курс 2а группа лечебного факультета
  7. Понамарёв Дмитрий – 2 курс 2б группа лечебного факультета
  8. Богданов Андрей – 2 курс 6б группа лечебного факультета
  9. Ятленко Сергей – 1 курс 1б группа лечебного факультета
  10. Богданов Андрей – 1 курс 19а группа стоматологического факультета
  11. Максаев Игорь – 1 курс 22б группа стоматологического факультета

В стритболе (3х3) мужская сборная команда университета также заняла III-е место, уступив тем же командам, как и в классическом баскетболе.

Состав сборной команды по стритболу:

1. Самойлов Андрей – капитан команды, ординатор ОВП
  2. Беденко Иван – 4 курс 10а группа лечебного факультета
  3. Резниченко Глеб – 3 курс 2б группа лечебного факультета
  4. Лазарев Сергей – 3 курс 5б группа лечебного факультета
  5. Кондратов Сергей – 5 курс 11а группа лечебного факультета

Сборная женская команда университета представляла вуз в этих соревнованиях.

Прошли успешно предварительные игры, одержав две победы, и вышли в плей-офф за I – IV места.

Но получилось так, что в этот день игрок, первый номер команды, заболела и пришла с температурой 39°С и в ответственных играх за I – III места не принимала участие. Остальным участницам сборной женской команды чуть-чуть не повезло, поэтому они заняли IV-е место.

Состав сборной женской команды по стритболу:

1. Полякова Юлия – капитан команды, 6 курс 11б группа лечебного факультета
  2. Мещерякова Дарья – 6 курс 11а группа лечебного факультета
  3. Добровольская Анна – 4 курс 11а группа лечебного факультета
  4. Кутнякова Екатерина – 4 курс 11б группа лечебного факультета
  5. Куликова Злата – 1 курс 17б группа педиатрического факультета

Очень хочется отметить усилия, которые приложила Русина Валерия, студентка 5 курса 11а группы лечебного факультета, тоже игрок женской сборной команды, которая на время игр стала по собственной инициативе внештатным доктором мужской сборной команды университета для успешных игр наших спортсменов на баскетбольной площадке (ссадины, перевязки, обезболивающие уколы и т.д.). Валерия, как и многие наши студенты, работает в областной клинике в кардиологическом отделении.

Кафедра физической культуры и спортивный клуб поздравляют девушек и юношей, участников сборных команд университета по баскетболу, за участие в I Спартакиаде среди государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования Луганской Народной Республики.

Желаем и в дальнейшем продолжать радовать наших болельщиков и почитателей своими успешными выступлениями.

Здоровья, успехов в учёбе, благополучия и мирного неба.

Тренер сборных команд (муж. и жен.) университета, старший преподаватель кафедры физической культуры Хвостиков П.П.