5-6 апреля в Санкт-Петербурге весной традиционно состоялся очный формат с трансляцией одного зала научно-образовательной конференции «Актуальные вопросы и инновационные технологии в анестезиологии и реаниматологии», организаторами которой традиционно выступило Общество анестезиологов и реаниматологов Санкт-Петербурга. В конференции приняли участие сотрудники кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России: к.м.н, доцент Е.М. Никонова.

Каждый год характер проведения конференции меняется, внедряются новые технологии, появляются новые форматы и возможности. В качестве лекторов и докладчиков выступили ведущие специалисты Санкт-Петербурга и других регионов нашей страны.

На научно-образовательном мероприятии были рассмотрены самые актуальные темы организации анестезиолого-реанимационной службы, вопросы проведения анестезии, диагностики и лечения пациентов в критическом состоянии, управление лекарственной терапией, менеджмент инвазивных устройств, объективный витальный, лабораторный и микробиологический мониторинг.

Данная конференция – прекрасная возможность пообщаться, задать вопросы экспертам, встретить старых друзей или завести новые знакомства, а также это отдельная площадка для обмена клиническим опытом.

Е.М. Никонова, доцент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации